Miembros de la corporación


  • D. Antonio Ramón Chinea Padrón (PSOE)

    Alcalde-presidente (Personal, Empleo y Servicios Sociales)

    922550025

    achinea@aytovalverde.org

  • D. Carlos Brito Brito (NCFA)

    Primer teniente de alcalde (Concejal de Obras, Vivienda, Urbanismo, Transportes, Seguridad, Emergencias y Movilidad)

    922550025 Ext. 4117

    cbrito@aytovalverde.org

  • Dña. Rosana González García. (PSOE)

    Segunda teniente de alcalde (concejal Educación, Cultura, Juventud, Turismo y Guardería Infantil)

    922550025 ext 4124

    rgonzalez@aytovalverde.org

  • Dña. Tania Ávila Brito. (PSOE)

    Tercer teniente de alcalde (Concejal de Fiestas, Comercio, Desarrollo Económico y Mayores.)

    922550025 Ext. 4124

    tavila@aytovalverde.org

  • D. Victor Manuel Delgado Suarez (PSOE)

    Concejal de Servicios, Parques y Jardines, Limpieza, Alumbrado Cementerios, Mercadillo, Abastecimiento y Saneamiento.

    922550025 Ext. 4124

    vdelgado@aytovalverde.org

  • D. Edgar Enrique Lugo Álvarez (NCFA)

    Concejal Deportes

    922550025 Ext. 4117

    elugo@aytovalverde.org

  • D. Julio Reboso Padrón (AHI)

    Concejal

    jureboso@aytovalverde.org

  • Dña. M.ª Jesica Acosta Padrón (AHI)

    Concejal

    jacosta@aytovalverde.org

  • D. David Grillo Magdaleno (AHI)

    Concejal

    dgrillo@aytovalverde.org

  • D. Juan Manuel García Casañas (PP)

    Concejal

    jcasanas@aytovalverde.org

  • Dña. Oihana Reyes González (PP)

    Concejal

    oreyes@aytovalverde.org